По просьбам омичей приостановлено изменение схем двух маршрутов

Ольга Любимова / АиФ

Ранее омичей предупреждали о том, что востребованные маршруты № 307 и № 410 будут курсировать по новым схемам движения с 11 января. Однако сегодня в пресс-центре городской администрации сообщили об отмене запланированных изменений.

   
   

Маршруты № 307 и № 410 продолжают работать по старым схемам. С просьбой приостановить изменения обратились жители Левого берега. 

«Изменения на маршрутах № 307 и № 410 были запланированы ещё в прошлом году на основании обращений от жителей микрорайона «Кузьминки». Но после опубликованной информации о планируемых изменениях мы получили много разных отзывов от остальных жителей Левобережья и решили приостановить изменения. К изменению маршрутов мы относимся с вниманием - нововведения должны быть удобными для большего количества пассажиров», - прокомментировал заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов.

Планируется дополнительно обследовать пассажиропоток, провести встречи с представителями КТОСов  и перевозчиками, ещё раз обсудить предлагаемые нововведения. По итогу будет выработано компромиссное решение.