Двое селян получили 21 год тюрьмы за убийство родственника

Омск, 25 октября – АиФ-Омск. Вынесен приговор 42-летнему Валерию Симонову и 34-летней Татьяне Вдовиной. Они признаны виновными в краже и убийстве, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Омской области.

   
   

11 и 22 февраля 2012 года в поселке Саргатское Вдовина втайне сняла с расчётного счёта своего двоюродного брата 1 миллион 300 тысяч рублей. На похищенные денежные средства обвиняемые купили автомобили «Волгу» и грузовой «Мерседес». После этого Вдовина впустила в дом Симонова, который задушил её двоюродного брата поясом от халата.

Тело сообщники погрузили в багажник, вывезли к реке Иртыш и сбросили в заранее приготовленную прорубь. Через некоторое время Вдовина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении брата. Вот только следствие обмануть не удалось.

В июне 2012 года на берегу Иртыша около села Верблюжье было обнаружено тело погибшего с признаками удушения. В ходе следствия обвиняемые полностью признались в содеянном. Приговором суда Симонову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Вдовиной - 8 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Смотрите также: