Роспотребнадзор заявил, что падение обломков космического грузовика «Прогресс» в Алтайском крае и республике Алтай не привело к заражению рек гептилом и не повысило общий радиационный фон.
Как сообщает РИА Новости, были проведены замеры мощности дозы гамма-излучения в населенных пунктах республики Алтай и Алтайского края. Мощность дозы гамма-излучения соответствует значениям естественного фона, характерным для указанных районов.
Напомним, что запущенный вчера с с космодрома «Байконур» грузовой космический корабль «Прогресс М-12М» не удалось вывести на расчетную орбиту. На 325-й секунде полёта ракеты-носителя, произошло нарушение работы двигательной установки, приведшее к ее аварийному отключению.
Смотрите также:
- На обследование одной линии метро из бюджета выделят 20 млн рублей →
- «Протон-М» ночью стартовал с Байконура →
- На Байконуре отложили запуск «Протона» →