Члены общественного совета станут принимать граждан

Вчера Рашид Нургалиев, министр внутренних дел РФ, на очередном совещании подчеркнул, что роль созданных при УВД регионов общественных советов должна стать более значимой. В частности, предполагается ввести приём граждан членами общественного совета.

   
   

Руководитель нашего омского УВД на сегодняшней встрече с журналистами сказал, что ещё работая в Кабардино-Балкарии предложил создавать общественные советы не только при «головном» УВД, но и в районах. Скорее всего, этого же принципа работы будет теперь придерживаться и в Омске.

«По крайней мере, подобное поручение я уже дал», - подчеркнул Юрий Томчак. Он же сообщил журналистам, что с февраля членам общественного совета при УВД  будет предложено вести приём граждан.

Так как редактор «АиФ в Омске» Ольга Коробова является членом общественного совета, мы предлагаем нашим читателям уже сейчас задавать свои вопросы о деятельности правоохранительных органов на нашем сайте или по телефонам 25-23-65, 24-07-56 и обещаем их обязательно передать начальнику УВД.