Завтра стартует спартакиада для будущих призывников

Первый этап спартакиады состоится завтра, 20 января, с 9:00 – до 13:00 на базе школы №83. Участникам спартакиады предстоит показать свои умения в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. Вообще же в программе спартакиады - соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, сборка и разборка автомата Калашникова, подтягивание на перекладине, бег на 100 м., метание гранаты, строевая подготовка и военизированная эстафета, сообщает пресс-служба мэрии.

   
   

В этом году отличительной особенностью спартакиады станет принцип её проведения. Принято решение о поэтапном проведении спартакиады в период с января по март. Финал спартакиады пройдет на базе 242-го Учебного центра по подготовке младших специалистов ВДВ.

Организаторами окружной спартакиады допризывной молодежи 2011 года являются отдел по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского  округа, отдел военного комиссариата Омской области по Центральному, Ленинскому и Октябрьскому  округам, Ленинская общественная организация «РОСТО ДОСААФ», сектор образования по Ленинскому округу.

Смотрите также: