Чиновники продолжают проверять пляжи

   
   

Специалисты департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии совместно с коллегами из городской административно-технической инспекции в очередной раз проверили пляжи, сообщает пресс-служба Администрации города Омска.

Так как проверялись пляжи Советский и Первомайский, то в работе комиссии приняли участие сотрудники управления благоустройства Советского округа, которое непосредственно отвечает за санитарное состояние территории.

Было отмечено, что в настоящее время пляжи соответствуют необходимым требованиям: аншлагами определены границы, работают оснащенные всем необходимым службы спасателей, медиков, милиции. Буйками ограничена акватория пляжа. На вышках в связи с тем, что по санитарным нормам купание в Иртыше запрещено, вывешены черные флаги.

Но, несмотря на запреты, многие купаются. Поэтому на пляжах периодически звучит информация о необходимости соблюдения правил безопасности на воде, к этому же призывают специальные стенды наглядной агитации.

Санитарное состояние территории пляжей оценено специалистами как удовлетворительное: мусор вывезен, урны чистые, битого стекла нет. Управление благоустройства Советского округа в ближайшие дни планирует провести рекультивацию песка.

К сожалению, одной из трудноразрешимых проблем на территории пляжей, и не только в Советском округе, является утренний и вечерний выгул собак. Справиться с нерадивыми хозяевами четвероногих не в состоянии даже сотрудники опорных пунктов милиции.

Смотрите также: