Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, в отношении учредителя ООО «Экодом» возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах. 35 дольщиков заключили с компанией договор долевого строительства и вложили свои средства – примерно по 5 млн. рублей каждый – в строительство коттеджного поселка по новой канадской технологии. Однако застройщик свои обязательства по договору так и не выполнил: за год стройка не сдвинулась с нулевого цикла.
В результате проверки, проведенной сотрудником ОБЭП, в отношении учредителя «Экодома» было возбуждено уголовное дело. Как сообщают в УВД, в данный момент обвиняемый, чья фамилия не разглашается, скрывается от следствия, переговоры с адвокатом он ведет из столицы. Осуществить аферу ему удалось при непосредственной помощи бухгалтера организации.
Омичам, вложивших свои средства в долевое строительство поселка «Радужный», просьба обратиться в отдел по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Омскому району по телефонам 79-20-87, 79-30-87.
Смотрите также:
- В Омске бывшего полицейского подозревают в мошенничестве с квартирами →
- В Омске экс-полицейский получил 4,5 года колонии за мошенничество →
- Прокуратура встала на защиту обманутых дольщиков →