Смотр-конкурс «Омские улицы» набирает популярность

В Кировском округе готовятся к соревнованию по благоустройству. Ежегодный смотр-конкурс пройдет в два этапа: окружной, который будет играть роль отборочного тура и городской, где определятся самые талантливые садоводы и ландшафтные дизайнеры. Прием заявок завершится 10 июля. Призеры окружного этапа определятся до 25 июля. Все они будут отмечены дипломами и денежными премиями, а победители получат путевку в финал традиционного городского состязания по благоустройству. Напомним, что конкурсная комиссия определит победителей второго этапа до 31 августа.

   
   

«Данный конкурс с каждым годом становится все популярнее. В прошлом году на участие в «Омских улицах» поступила 121 заявка. Для сравнения, в 2015 году в первом этапе приняло участие лишь 54 объекта, - прокомментировала начальник отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Кировского округа Марина Королёва. — Определить победителей непросто, поэтому по завершении приема заявок запланирован комиссионный объезд на несколько дней».

Конкурс включает шесть номинаций: «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома», «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки», «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома», «Лучший двор многоквартирного дома», «Лучшая детская дворовая площадка», «Лучший арт-объект».

Призеры окружного этапа определятся до 25 июля. Все они будут отмечены дипломами и денежными премиями, а его победители получат путевку в финал традиционного городского состязания по благоустройству.

Напомним, что городская конкурсная комиссия определит победителей второго этапа конкурса в срок до 31 августа текущего года.