Прокуроры помогают жителям сёл под Омском отремонтировать дорогу

прокуратура Омской области / Прокуратура Омской области

Жители ряда сёл Любинского района Омской области обратились в прокуратуру с просьбой привести в порядок автомобильную дорогу. Речь идёт о дороге муниципального значения Любино-Малороссы-Китайлы-Политотдел. Там образовались многочисленные ямы.

   
   

Прокуроры организовали проверку и установили многочисленные нарушения, связанные с её содержанием. В частности, разрушение произошло по причине движения по ней крупногабаритной техники. 

Директору КУ Омской области «Управление дорожного хозяйства Омской области» внесено представление с требованием отремонтировать дорогу. Материалы проверки переданы в Госавтоинспекцию.

Ранее мы писали, как жалобы омичей на разбитую дорогу услышали в СК России. Разбитая дорога в Одесском районе стала поводом для возбуждения уголовного дела. В непригодном состоянии единственная автодорога, соединяющая несколько сел, находится несколько лет.