Преподаватели вуза из Омска потребовали от дипломников закуски на 20 тыс.

Преподаватели омского вуза готовы провести защиту дипломов на широкую ногу. © / pixabay.com

Преподаватели одной из кафедр омского вуза потребовали от дипломников накрыть праздничный стол на 20 тысяч рублей. Фотографию меню торжественного заседания кафедры опубликовали в социальной сети. По сообщению автора поста, в комиссию входит всего 6 человек, - сообщают в группе «Омск.Live».

   
   
 

В частности преподаватели планировали полакомиться пирогами с кетой и курицей, фруктами, сыром, сервелатом, рыбой и даже икрой. Также учёные не могут обойтись на защите диплома без лимона, вина, оливок, грибов и конфет. Сервировать стол студенты должны были одноразовой посудой, накрыть одноразовой скатертью и раздать преподавателям одноразовые салфетки. Автор поста спрашивает насколько законно требовать со студентов таких расходов.

Комментаторы в социальной сети уверены, что если обойтись без излишеств, то можно сильно сократить средний чек покупки. Хотя, по мнению большинства пользователей, полностью обойтись без угощения нельзя – защита дипломов проходит на протяжении целого дня, и морить голодом преподавателей не слишком этично. 

Смотрите также: