Полиция и прокуратура проводит внеплановые проверки в омских ПАТП

На ПАТП № 4 прошла внеплановая проверка. © / Пресс-служба МВД России

На пассажирском автотранспортном предприятии № 4, которому принадлежал автобус, столкнувшийся на Сыропятском тракте с КАМАЗом, прошла внеплановая проверка в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по факту вчерашнего ДТП.

   
   

По информации пресс-службы УМВД по Омской области, сотрудники полиции, прокуратуры и дорожного надзора обнаружили нарушения условий выпуска автобусов на линию и выявлен ряд неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. В связи с этим 9 автобусам был запрещен выход в рейс.

Отметим, что к административной ответственности привлечен ряд должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспорта, а также водителей автобусов. Аналогичные проверки будут проведены сотрудниками Госавтоинспекции и в других пассажирских предприятиях города Омска.

Напомним, что у деревни Богословка вчера вечером произошлолобовое столкновение автобуса с 22 сотрудниками птицефабрики и КАМАЗа с полуприцепом, гружёного кирпичом. Авария унесла жизни 16 человек, 11 человек получили травмы различной степени тяжести. Одной из версий случившегося называется недомогание водителя автобуса, который выехал на полосу встречного движения.