Погибший на борту самолёта, летевшего в Омск, не являлся омичом

Евгения Хомицкая / АиФ

Медики прокомментировали смерть пассажира на борту рейса Москва -Омск. Трагедия произошла 20 июня во время полета. 39-летний мужчина вел себя агрессивно, ломился с ножницами в дверь к пилотам.

   
   

Обезвредить дебошира помогли пассажиры. Они стянули его руки и ноги стяжками. Когда он успокоился, отпустили, но мужчина потерял сознание и умер. Самолет совершил экстренную посадку. Прибывшие в аэропорт медики уже не могли помочь. Пассажир умер до приезда врачей. Об этом рассказали ТАСС в пресс-службе Минздрава Омской области.

Дело квалифицировано по статье — причинение смерти по неосторожности. Следственные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего. Известно, что погибший не был омичом. Где он проживал пока не сообщается.