Омская полиция сообщила о задержании двух подростков 14-ти и 16-ти лет, подозреваемых в серии краж велосипедов.
Пять заявлений о кражах великов из подъездов домов на улицах Батумской и 1-й Станционной поступило в отдел полиции в Ленинском округе города. Транспорт стоимостью от 5 до 30 тысяч рублей исчезал по ночам.
Воров помогли определить записи камер видеонаблюдения в микрорайоне. Похитителями оказались несовершеннолетние омичи. В коридоре общежития, где проживал один из них, найдены два похищенных велосипеда. Ещё один также обнаружили. Местонахождение двух великов устанавливают.
Полицейским подростки пояснили, что совершали кражи, чтобы покататься. Возбуждены уголовные дела.
Ранее мы писали, что воры пытаются украсть и продать не только велосипеды, но и самокаты, оставленные жильцами в подъездах. В мае оперативники задержали такого похитителя.