Опубликованы фотографии с омского «Цветочного забега»

Николай Кривич / omsk.aif.ru/

Появились фотографии с «Цветочного забега» (0+), который состоялся в Омске. Более 1 200 омичек приняли участие в традиционном марафоне, который прошёл 21 июня на «Зелёном острове». Соревнование, где выступают только женщины любого возраста, проводится с 2015 года и входит в серию забегов «Сибирский международный марафон».

   
   

Старт был дан в 9:00 — несмотря на жаркую погоду, участницы с энтузиазмом вышли на дистанции.

На маршруте длиной 3 километра быстрее всех оказалась Ольга Роганская: она финишировала ровно за 11 минут. Совсем немного — всего одну секунду — проиграла Юлия Ларионова, показав результат 11 минут 1 секунду. Третье место заняла Мария Шилова из посёлка Новоомский с результатом 11 минут 40 секунд.

На более длинной дистанции — 10 километров — победу одержала постоянная участница марафонов Марина Ковалёва. Её время — 35 минут 15 секунд. Серебро у Ксении Конопенко (37 минут 36 секунд), бронза — у Надежды Андреевой (39 минут 18 секунд).

По традиции каждая участница получила на финише цветы — в знак благодарности за участие, упорство и любовь к спорту.