Омский военком признал, что призывника Балобанова не удалось найти

Российские призывники стали заложниками ситуации на востоке Украины. © / АиФ

Сегодня на пресс-конференциии, посвященной началу осеннего призыва, военный комиссар  Омской области Юрий Трубин  дал уклончивый комментарий скандальной истории с солдатом Андреем Балобановым

   
   

Напомним, молодой человек из Крутинского района был призван в ряды вооруженных сил весной 2014 года. Парень проходил службу в Самаре, но летом  2014 года перестал выходить на связи с родителями. Существует версия, по которой солдат Балобанов в ходе военной операции российско-украинской границе якобы сдался властям Украины. Больше о Балобанове ничего не известно.

Юрий Трубин косвенно опроверг информацию о том, что Балобанов сдался властям Незалежной.  «Никакой информации о том, бегал он или не бегал, нет. Нет информации и о том, что он пропал без вести. Я считаю, что придет время его демобилизации и мы узнаем все», - пояснил омский военком журналистам, добавив, что никакой информации из Самарского гарнизона ему не передавали.

Не ясно, о какой демобилизации идет речь – ведь с момента призыва прошло уже 1,5 года. Таким образом, родителям омского солдата по-прежнему остается надеяться лишь на высшие силы. Представители военного ведомства расписались в собственной неспособности  не только найти их сына и вернуть домой, но и даже сообщить достоверную информацию о его судьбе. 

Смотрите также: