Омский роддом № 6 получил в подарок от единороссов бирки для новорожденных

Родильный дом № 6 получил городовой запас для идентификации новорожденных с брендом «Омск – это мы». Подарок вручил победитель праймериз «Единой России», директор муниципального предприятия «Электрический транспорт» Сергей Фролов.

   
   

Всего омские родильные дома получат 13 500 наборов, такое количество взяли как средний показатель новорожденных за один календарный год.

«Очень хорошая, добрая акция, которая проводится в рамках партийного проекта «Крепкая семья». Бирка новорождённых – вещь, которую хранят многие годы почти в каждой семье. Это не просто бирка. Это настоящие браслеты, брендированные омской символикой. Они не только красивые, но и самое главное - абсолютно безопасны для малышей, - пояснил Сергей Фролов. - В будущем, когда ребёнок подрастёт и возьмёт в руки этот браслет, то, наверняка испытает чувство любви к своему городу, чувство гордости. Рождение ребёнка – это большое событие. А такая красивая бирка со словами «Омск – это мы» и «Омск – это я» наверняка останется в семье на добрую долгую память».

Сергей Фролов передал браслеты роддому № 6. Фото: Омское региональное отделение партии «Единая Россия»

Каждый набор включает два идентификационных браслета для новорождённого, упакованные в прозрачную упаковку, идентификационный браслет для родительницы, идентификационную бумажную карточку-вкладыш для записи сведений о новорождённом и гибкий фиксатор для крепления к кровати. Браслет помогает идентифицировать ребёнка в роддоме. Для девочек предусмотрены браслеты розового цвета, для мальчиков – голубые.

Идентификационные браслеты абсолютно безопасны для детей. Фото: Омское региональное отделение партии «Единая Россия»

«Сегодня бирочки для новорожденных доставили в роддом №6. И уже в ближайшее время новорожденные и их мамы получат розовые или голубые бирочки в зависимости от пола ребёнка. Это чудесный проект, который реализуется на территории города Омска партией «Единая Россия», - отметила первый заместитель министра здравоохранения Омской области Елена Шипилова. - Эту бирку можно хранить как семейную память о прекрасном событии, случившемся в жизни семьи. Спасибо большое «Единой России» за чудесную идею».

Напомним, что браслеты абсолютно безопасны для детей, так как они выполнены из мягкого нетоксичного пластика, а автоматический замок с клапаном предотвращает случайное раскрытие браслета.