Омский НПЗ поддержал социальный проект для мам «Мир моими глазами»

Омский НПЗ поддержал проект для мам особенных детей «Мир Моими Глазами». В рамках проекта многодетные мамы и мамы особенных детей посещают школу блогеров, где научатся не бояться публичности, красиво и уверенно говорить, снимать видео-контент для своего блога, а при желании и монетизировать свои увлечения. Благодаря Омскому НПЗ в студии, где проходят занятия участников проекта, появилось современное звуковое и световое оборудование. «Мир Моими Глазами» — это проект грантового конкурса ОНПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

   
   

Принять участие в проекте могут мамы особенных детей, а также многодетные мамы, проживающие в Омске. Группа состоит из пятнадцати участниц. Записаться в школу блогеров «Мир моими глазами» можно в одноименной группе в «ВКонтакте». Участницы получат множество полезных знаний от разных специалистов — позирование, танцы, рукоделие, новые кулинарные рецепты. На очередном занятии проекта, участницы учились секретам укладки волос и макияжа. Благодаря Омскому ГПЗ у начинающих блогеров появилось световое оборудование и микрофоны для съемок видео.

«В школе особенных мам-блогеров «Мир моими глазами» состоялся день красоты. В гости к мамам пришли стилист Анастасия Довженко и визажист Светлана Смирнова. Они показали участницам, как быстро сделать красивую укладку и нанести базовый макияж. Эти навыки помогут им в дальнейшем и будут полезны в жизни. Хотелось бы поблагодарить Омский НПЗ за помощь в проекте! Благодаря предприятию у участниц появились новые кольцевые лампы и микрофоны, которые пригодятся им во время съемок», - поделилась руководитель проекта Ольга Старых.

Проект реализуется при поддержке Омского НПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Предприятие системно поддерживает инициативы активных горожан, для того, чтобы повысить качество жизни в Омске. В этом году победителями грантового конкурса ОНПЗ стали 17 проектов омичей в области экологии, спорта, науки и образования, создания комфортной и креативной среды. Свои идеи победители воплотят в жизнь до конца года.