Омский минздрав опроверг слухи о забастовке водителей скорых

Романов Кирилл / АиФ

В министерстве здравоохранения Омской области прокомментировали анонимный пост о назревающей забастовке водителей скорой помощи. В ведомстве считают, что повода для протеста работников нет.

   
   

Накануне, 28 октября, в Telegram-канале «Омский форум» опубликовали анонимное сообщение о намерении водителей учреждения «Автобаза здравоохранения» совершить забастовку. В посте вспомнили и недавний инцидент с бригадами скорой помощи, которые вечером 27 октября приехали с тяжёлыми пациентами к зданию минздрава. В стационарах больных не принимали из-за нехватки мест.

«Планировалась и, возможно, планируется забастовка водителей автобазы облминздрава, которым отменили премиальную часть и вместо неё дали, например, билетики в музыкальный театр», - сообщает аноним.
В министерстве опровергли эту информацию - водителям скорой помощи билеты в театр были подарены в честь профессионального праздника.

«Что касается премий, то они начисляются исходя из финансовых возможностей автобазы, и речи о замене денег театральными билетами, безусловно, не идет. Последний раз премии водителям учреждения были начислены в октябре текущего года», - прокомментировали в пресс-службе областного минздрава.

Напомним, шофёры скорой помощи так же, как и медперсонал, получают «ковидные» выплаты. Размер доплаты составляет 25 тыс. руб.

«Водители понимают всю меру ответственности перед врачами и пациентами, которая лежит на их плечах. Работа автобазы осуществляется в штатном режиме», - добавили в профильном ведомстве.