Омский хлеб проверили на наличие ГМО и радиоактивных веществ

Омский Роспотребнадзор сообщил данные о проверках хлеба и хлебобулочных изделий, производимых на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

   
   

Согласно данным за прошлый год специалисты организовывали почти 600 проверок, в том числе в лабораториях. Внимание уделили показателям содержания в омском хлебе ГМО и радиоактивных веществ.

Оказалось, что не все проверенные продукты соответствовали нормам. 19 партий хлебобулочных, кондитерских и мукомольно-крупяных изделий изъяли из оборота. Общий вес их составил 413 кг.

Ранее мы писали, что в Омской области правительство региона заключило соглашение с пятью компаниями об установлении лимита наценки на хлеб.

В феврале в Омске стали продавать хлеб по три куска за 20 рублей. На выбор покупателей есть хлеб двух сортов.