Омские спасатели отработали эвакуацию детского сада

Анна Коннова / АиФ

Сотрудники управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности проверили степень подготовки коллектива детсада №396 к возможному пожару.  В профильном департаменте сообщили, что во время учений специалисты выполнили все основные действия согласно установленному регламенту, в том числе экстренное оповещение персонала  момент возникновения пожара, а также проведение эвакуации и вызов спасателей.

   
   

«Планом тренировки коллективу детсада к практической отработке была предложена ситуация с возгоранием помещения прачечной из-за короткого замыкания электропроводки, – пояснила Елена Аристова, представитель городского управления по делам ГО и ЧС. – Главное, что интересовало наблюдательную комиссию, это оперативность и качество проведения эвакуации людей в условиях вероятной экстремальной ситуации. По сигналу о пожаре такие мероприятия были организованы незамедлительно».

Во время эвакуационных мероприятий персонал детского сала уложился в установленный норматив времени. Контрольный обход помещений показал успешную эвакуацию. После мероприятия специалисты отметили, что сотрудники детсада действовали строго по инструкции, а значит, в состоянии оперативно отреагировать в случае реальной опасности.

Смотрите также: