Омичи жалуются на экс-директора САХа из-за приюта для собак

Жители посёлка Омский жалуются бывшего директора «Спецавтохозяйства» Валерию Бегму, которая организовала приют для собак на своём земельном участке. Лай собак мешает соседям спокойно спать.

   
   

Собственники домов собирали подписи и неоднократно обращались в суд. Однако женщина игнорирует жалобы и не приходит на заседания.

По их словам, сейчас на территории приюта находится около ста собак. Они постоянно лают, из-за чего людям невозможно даже открыть окно. При этом сама организатор приюта проживает в другом месте, рассказали сельчане NGS55.RU.

Жительница посёлка Римма Барнашова сообщила, что Бегма приезжает ухаживать за животными раз в день или два дня. Всё остальное время за собаками никто не смотрит. Соседние участки никто не хочет покупать из-за постоянного лая и запаха, который исходит от приюта. Экскременты и останки животных закапывают в землю.

Добавим, что существуют приборы, измеряющие уровень шума. Если есть превышения, необходимо обращаться в Роспотребнадзор. Все заявления местных жителей должны подкрепляться заключениями специалистов. 10 декабря в Омской районном суде пройдёт очередное заседание по этому делу.

Напомним, ранее Бегма работала в «Спецавтохозяйстве». Она запомнилась резкими высказываниями в СМИ. Сейчас женщина трудится кардиологом в частном омском медцентре.