Омичей предупредили о возможных сбоях в работе интернета и банкоматов

Юлия Францова / АиФ

Омичи начали получать сообщения от одного из крупнейших банков страны о возможных сложностях с мобильным интернетом и доступом к финансовым сервисам в период с 5 по 9 мая, сообщили пользователи соцсетей.

   
   

В уведомлении говорится, что в это время возможны ограничения в работе банкоматов, безналичных платежей и мобильного приложения. Сообщается также о возможных трудностях с доставкой СМС с номера 900. Владельцам карт рекомендуют использовать Wi-Fi для подключения — коды подтверждения в таком случае будут отображаться прямо в истории операций.

В пресс-службе правительства Омской области пояснили, что дополнительные ограничения связи в регионе пока не планируются. Все меры, которые могут коснуться жителей, направлены на обеспечение безопасности.

Ранее мы рассказывали, какие сайты вошли в список работающих без интернета в Омске.