Омич вывалил КамАЗ мусора за остановкой общественного транспорта

Житель Кировского округа не подозревал, что правосудие настигнет его благодаря соцсетям. Момент, когда он выгружал за автобусной остановкой мусор, снял на телефон неравнодушный житель Омска и опубликовал фото в соцсетях. На основании этого снимка прокуратура возбудила дело.

   
   

Постановлением по делу об административном правонарушении, вынесенным министерством природных ресурсов и экологии Омской области, нарушитель закона об отходах производства и потребления привлечён к ответственности в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении стала публикация в соцсетях. Прокуратура САО провела проверку и быстро установила нарушителя закона об охране природы, в частности об отходах производства и потребления. Прокуроры установили, что в октябре этого года 47-летний житель Кировского округа на КАМАЗе вывез строительные и твёрдые бытовые отходы с арендуемого им участка и просто свалил за первой попавшейся на глаза остановкой общественного транспорта в Советском округе.

В отношении гражданина было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления).

Смотрите также: