Омич обманул военкомат на четыре млн рублей

Областная прокуратура утвердила обвинение в отношении 38-летнего мужчины, который подозревается в хищении бюджетных средств из «Военного комиссариата Омской области» на сумму более четырёх млн рублей.

   
   

По версии следствия, с мая по декабрь 2017 года омич, используя реквизиты коммерческой организации, которые принадлежали его знакомому, предоставил комиссариату и областному сборному пункту услуги технических специалистов на период призывной кампании.

Согласно официальным документам, работникам компании выплачивалось вознаграждение за месяц в размере 13 тыс рублей, а военному комиссариату выставляли счёт в сумме 22, 4 тыс рублей.

Сумма похищенных денег превысила четыре млн рублей. Омич эти деньги похитил, и пытаясь скрыть факт преступления, он перевёл на подставной счёт денежные средства, якобы по договорам оказания услуг.

В результате мошеннических действий федеральный бюджет пострадал на сумму более четырёх млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Обвиняемый свою вину не признал. Уголовное дело передано в Центральный районный суд для дальнейшего рассмотрения, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.