В Шербакульском районе Омской области суд рассмотрит дело 21-летнего местного жителя. На скамье подсудимых он оказался за использование поддельного водительского удостоверения.
По версии следствия, права молодой человек купил в марте 2024 года. Факт подделки вскрылся во время проверки документов сотрудниками ГИБДД в январе этого года.
Уголовное дело направлено в суд. Молодой сельчанин может на год лишиться свободы. Вину в совершении преступления он признал.
Ранее мы писали, как в Омске на грубом нарушении на дороге пойман инспектор одной из автошкол города. 50-летний инструктор находился на работе с признаками алкогольного опьянения. За рулём машины, за которую он отвечал, находился курсант автошколы.