На Левом берегу Омска снесли 154 незаконных киоска и павильона

Ирина Малина / АиФ

В 2021 году на Левом берегу Омска снесли 154 незаконных киоска и павильона. Объекты располагались на улицах Волгоградской, Лукашевича, Дианова, 70 лет Октября, 2-я Солнечная, 12 Декабря и Мельничная.

   
   

«Стоит отметить, что многие владельцы незаконных нестационарных объектов торговли проявляют сознательность и вывозят незаконные киоски самостоятельно, не дожидаясь принудительной эвакуации», — прокомментировала начальник отдела экономики и потребительского рынка администрации Кировского округа Светлана Юдина.

Добавим, что установить торговый павильон можно на законных основаниях. Для этого необходимо подать заявление в администрацию округа. Кроме того, можно принять участие аукционах на размещение, уточнили в пресс-службе мэрии.