Приёмная кампания в педагогические вузы России в этом году будет идти по новым правилам. При поступлении в 2025 году абитуриенты могут подать документ об образовании через портал «Госуслуги». Изменения закреплены приказом Минобразования России, который вступил в силу 1 марта 2025 года.
Как сообщили в омском министерстве образования, новая возможность направлена на упрощение подачи заявлений для школьников, выбравших для себя профессию учителя.
В этом году приёмная кампания в 37 педагогических вузах страны, в том числе и омском, стартует 20 июня.
Для поступающих по целевому обучению в Омске увеличено количество баллов за индивидуальные достижения: 10 баллов за общие и 5 за профориентационные.
Ранее мы писали, что омских студентов-педагогов поддержат финансово. Студентам, которые поле обучения в Педагогическом вузе гарантированно пойдут работать в школы и детские сады, с сентября по июнь будут выплачивать 11 500 рублей в месяц в качестве стипендии.