В рамках капитального ремонта на мосту имени 60 лет ВЛКСМ и подходах к нему ведутся масштабные работы — особое внимание уделяется созданию безбарьерной среды для маломобильных жителей Омска.
В районе G‑Drive Арены началось устройство свайных фундаментов под пандусы: здесь появятся два специальных спуска с моста, которые сделают перемещение для людей с ограниченными возможностями здоровья, родителей с детскими колясками и пожилых горожан значительно комфортнее и безопаснее.
Помимо обустройства пандусов, проект предусматривает: расширение существующих тротуаров; оборудование дополнительных пешеходных зон; создание плавных переходов и удобных маршрутов в зоне подхода к мосту.
Ранее мы сообщали, что на мосту у Телецентра строители трудятся на второй половине мостового перехода. Здесь уже демонтировали опоры освещения, перильные и тротуарные ограждения, а также плиты старого тротуара. Разобран один из четырех деформационных швов.