Мэр Омска Шелест лично держит на контроле последствия урагана

Ксения Ермакова / omsk.aif.ru/

Мэр Омска Сергей Шелест держит на личном контроле устранение последствий урагана. Из 500 заявок в ЕДДС больше половины были о шквалистом ветре. 

   
   

Так, по всему городу повалило 200 деревьев (20 из них упало на проезжую часть и трамвайные пути). Перевернуло несколько остановок общественного транспорта, есть повреждения кровли. Энергетики зафиксировали 56 отключений электричества, которые обещают полностью нормализовать к утру. 

Соответственно, параллельно с восстановлением электроснабжения заработают отключенные светофоры: пока их 34 на 12 улицах. По этой причине временно не работали насосные станции и тепловые пункты. Воду подают штатно. 

«Пять домов остаются без газа в Амурском посёлке. Деревья упали на подающий газопровод и повредили его. Требуется замена 70 метров газопровода. Ремонт планируют закончить в понедельник», — пишет глава города. 

Есть и пострадавшие — четверо госпитализированы, один омич будет лечиться амбулаторно. На здании ул. Герцена, где упал балкон на женщину, устранили опасность дальнейшего обрушения. 

Сергей Шелест просит быть максимально осторожными и следовать предупреждениям МЧС.