В Омске детский сад в микрорайоне «Рябиновка» достроят в июле

Строительство детского сада завершат летом. © / Екатерина Герман / АиФ

В Омске  детский сад в микрорайоне «Рябиновка» сдадут в конце июля 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

   
   

В здании уже практически завершены строительно-монтажные работы. Помимо этого, полностью смонтированы инженерные сети теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в подвале, установлен специальный мини-лифт для подъёма еды из пищеблока на второй этаж. С наступлением тепла подрядчик приступит к чистовой отделке, а также закончит благоустройство территории: установит беседки, высадит деревья и кустарники заасфальтирует дорожки.

«Никаких нарушений здесь нет и быть не может, — заявляет Илья Трушников, директор департамента строительства администрации Омска. — Специалисты компании, осуществляющей строительный контроль, ежедневно присутствуют на стройплощадке, мониторят ситуацию, проверяют каждую партию материалов. Благодаря такому жёсткому подходу было несколько случаев, когда стройматериалы возвращали поставщику. Ещё раз повторю: на этом объекте строители используют исключительно материалы, соответствующие ГОСТам, и в работу они допускаются только после входного контроля».

Напомним, детский сад в микрорайоне «Рябиновка» рассчитан на 310 мест. Его строительство обойдётся городскому бюджету в 190 млн рублей.

Смотрите также: