Известный омский астроном заявил о встрече с НЛО

Руководитель Омского планетария Владимир Крупко заявил о наблюдении неопознанного объекта в небе над экспедиционным лагерем в Нижнеомском районе, об этом он сообщил в своих соцсетях. Астроном опубликовал размытые кадры, на которых видны разноцветные огни, кружащие в ночном небе.

   
   

«Над лагерем постоянно кружило НЛО. Как только рассмотрел, что его снимают, сместился чуть южнее», — написал Крупко в посте. На кадрах заметны красные, зелёные, белые и жёлтые огни, которые двигались нелинейно и долгое время зависали на одном месте.

Сам астроном признаётся, что не верит в инопланетян. Ранее он уже собирал коллекцию из 17 тысяч фотографий «НЛО» и большинство из них нашли земное объяснение — от запусков ракет до метеозондов. Однако в этот раз Крупко предпочёл не давать однозначных трактовок, отметив лишь, что объект вёл себя нестандартно для пролёта спутников или атмосферных явлений. Снимки сделаны во время плановых наблюдений за соединением Венеры, Луны и Юпитера, погода позволила запечатлеть лишь Венеру и Луну, а затем появился этот объект.

Ранее мы рассказывали, что омский астроном пояснил, что за огни появились в небе ночью 6 июня — тогда загадочные светящиеся следы оказались падающим спутником.