Хозяин омского гаража потребовал от МЧС компенсацию за проломленную стену

Спасатели пришли на помощь, когда щенок уже погибал. © / Пресс-служба ГУ МЧС по Омской области

Хозяин гаража, который вскрыли сотрудники МЧС, чтобы спасти трёхмесячного щенка Томми, хочет получить компенсацию от спасателей.  Как сообщает «НГС. Омск», омич Сергей Фёдоров оценил пробитую стену в 30 тыс. руб.  

   
   

Напомним, что на днях сотрудникам МЧС пришлось ломать стену бетонного гаража, чтобы достать застрявшего там щенка.  Добровольцы и журналисты пытались вызволить животное, но у них ничего не получилось. Тогда они обратились к спасателям, которые, в свою очередь, тоже пытались сделать это с помощью специальных инструментов, однако и у них ничего не вышло. Вызвав участкового, спасатели вскрыли гараж и проломили стену, чтобы спасти животное.

Однако дочь владельца гаража из Санкт-Петербурга опубликовала в соцсетях пост по поводу повреждения имущества её отца, после чего пенсионер и сам появился в управлении МЧС с претензиями. Спасатели прокомментировали изданию, что намерены урегулировать конфликт с пострадавшим мирным путём.

Волонтёры в соцсетях также предложили взять мешкок цемента и заделать стену, но автор поста не ответила на эту инициативу.