Первые лица Омской области поздравили школьников с Днём знаний

Сегодня, 1 сентября, губернатор Омской области Александр Бурков и председатель Законодательного Собрания Владимир Варнавский поздравили жителей региона с Днём знаний. Информацию предоставил пресс-центр облправительства.

«Чем раньше вы начнёте формировать привычку постоянно пополнять свой багаж знаний, тем увереннее будете чувствовать себя в жизни. Справедливо говорят, день, в котором ты не узнал ничего нового, можно считать безвозвратно потерянным. Пусть в наступившем учебном году таких дней у вас будет как можно меньше!», – отмечено в поздравлении.    
   

Напомним, в этом году руководствам школ посоветовали провести линейки на улице. Сопровождающие детей при этом должны быть в средствах индивидуальной защиты, а количество присутствующих на линейке учащихся не должно превышать 120 человек.

«Если же дети пойдут в актовый зал, там будет соблюдаться ограничение в 50% заполняемости, как в учреждениях культуры. Если День знаний будет проводиться в учебном кабинете, то только для учеников одного класса», - сообщила глава регионального минобра Татьяна Дернова.