Новый корпус школы искусств № 21 открылся при поддержке омских единороссов

В среду, 24 августа, торжественно открылся третий корпус детской школы искусств № 21 на улице Авиационной, 141.

   
   

Капитальный ремонт в заброшенном здании без окон, дверей и каких-либо коммуникаций начали выполнять в 2020 году. В рамках нацпроекта «Культура» на эти цели выделили 22 млн руб. Это позволило отремонтировать кровлю, фасад, установить окна и двери, провести новые инженерные сети, выполнить внутреннюю отделку помещений и установить пожарную сигнализацию.

Создание новых школ искусств и культурных центров поддерживает на федеральном уровне  в рамках «Народной программы» и федерального партийного проекта «Культура малой Родины» партия «Единая Россия»

С открытием нового образовательного учреждения всех присутствующих поздравила заместитель мэра города Омска Инна Елецкая.

Инна Елецкая выступила с приветственным словом. Фото: Омское региональное отделение партии «Единая Россия»

«Поздравляю всех с этим замечательным событием. Ещё один храм искусства открыт в Омске. Это яркое здание – результат большой, совместной, кропотливой работы. На школу выделены деньги федерального и регионального бюджета, но и город Омск также постарался. Мы уверены, что из этих стен выйдет много талантливых детей, которые будут славить имя округа, города, страны. В добрый путь!», - обратилась Инна Елецкая.

Депутатским корпусом было поддержано решение выделить средства на оснащение школы искусств. Об этом рассказал депутат Омского горсовета, член комитета по финансово-бюджетным вопросам Алексей Провозин.

Депутатским корпусом было поддержано решение выделить средства на оснащение школы искусств. Фото: Омское региональное отделение партии «Единая Россия»

«Дополнительно к 22 миллионам рублей депутаты одобрили выделение из городского бюджета 12,5 миллионов рублей. Эти средства были направлены на покупку инструментов, мебели и оборудования, что позволило сформировать основную материально-техническую базу нового корпуса школы искусств», - уточнил Алексей Провозин.

   
   

Инструментальный фонд пополнили восемь пианино, баяны, аккордеоны, балалайки, саксофон Yamaha, ксилофон и ударная установка. Для отделения эстрадного вокала приобрели синтезаторы, микрофоны, барабаны, мелкие шумовые инструменты, у художников появились новые мольберты и планшеты.

Школа оснащена всем необходимым оборудованием. Фото: Омское региональное отделение партии «Единая Россия»

Директор детской школы искусств № 21 отметил, что с 1 сентября ходить на занятия по специальностям «Фортепиано», «Баян», «Балалайка», «Саксофон», «Ударные инструменты», «Изобразительное искусство», «Театральное искусство» будут около 150 юных омичей.