Ещё два омских выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

Больше всего максимальных баллов выпускники заработали на экзамене по русскому языку. © / Фото Александра Фирсова / АиФ

Два выпускника присоединились к уже имеющимся в Омской области стобалльникам, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

   
   

Максимальный результаты заработали ученики одних из самых престижных омских школ. 100 баллов по истории заработал ученик областного многопрофильного образовательного центра развития одарённости № 117, по информатике - лицея № 64. В прошлом году таким результатом по истории не смог похвастаться никто, а по информатике – также один человек.

На данный момент в регионе 25 наивысших результатов по ЕГЭ, максимально успешно сдали экзамены 24 выпускника – одна девушка получила 100 баллов и по русскому и по литературе. Кроме вышеперечисленных, ещё 15 человек продемонстрировали такой же результат по русскому языку, пять - по математике и один - по литературе.

Основной период ЕГЭ завершился 20 июня, и сейчас выпускники постепенно получают результаты испытаний. К концу этой недели ожидаются баллы по физике и химии. Тем не менее, уже на данном этапе результаты кампании этого года превосходят прошлогодние. 

Смотрите также: