Два лося обошлись жителю Омской области в миллион рублей

44-летний житель Омской области выплатит один миллион рублей за незаконно убитых лосей на территории региона. Также мужчина лишился охотничьего карабина. Такое решение вынес Знаенский районный суд.

   
   

12 декабря 2025 года мужчина, находясь около деревни Киселево произвел отстрел двух лосей. Охотиться он ездил на самодельном вездеходе.

Позже место забоя, шкуры и останки животных обнаружил охотинспектор. В ходе расследования оказалось, что разрешение на добычу лосей у охотника отсутствовало. Мясо он сбыть не успел.

Вину в совершении преступления мужчина признал, ущерб минприроды в 640 тысяч рублей возместил в полном объеме. Теперь предстоит возместить штраф по решению суда.

Ранее мы публиковали предупреждение для омских водителей о массовом выходе лосей на трассы. Сбитое животное обойдётся в несколько тысяч рублей.