Кадровый центр «Работа России» Омской области трудоустроил с начала года 1,3 тысяч омичек. Это 63% от числа женщин, обратившихся за помощью в поиске работы. Им подобрали вакансии на промышленных предприятиях, в медицинских и образовательных учреждениях, а также в центрах социальных услуг и МФЦ. Индивидуальное предпринимательство в сфере услуг и ИТ оформили 29 женщин.
Как сообщает пресс-служба Кадрового центра, специалисты с каждой соискательницей проводят анализ опыта и навыков и помогают составить или скорректировать резюме, а также готовят к собеседованиям. Кроме того, при необходимости предлагают программы переобучения или помощь в открытии собственного дела.
За 2025 год в Омской области из 19 тысяч омичек 11 тысяч вышли на новое место работы.
Напомним, 25 февраля в Омске открыли первый в стране молодёжный кадровый центр. Здесь организована система профориентации, оказании поддержки школьникам и студентам, помощи инициативной молодежи, а также формировании осознанного построения карьеры.