Бастрыкин заинтересовался делом о жилищных правах сироты из Омска

Глава СКР Александо Бастрыкин потребовал доклад по делу о жилищных правах сироты из Омска. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

   
   

В приёмную Бастрыкина в соцсети «ВКонтакте» обратилась жительница Омска — сирота и многодетная мать. Женщина рассказала, что с 2018 года состоит на учёте лиц, которым положено жильё. В 2019 году вступило в силу судебное решение о предоставлении ей квартиры, однако до сих пор меры не приняты. Обращения в различные инстанции результатов не дали.

В СУ СК России по Омской области по данному факту уже возбуждено уголовное дело.

Глава ведомства поручил руководителю регионального управления Виталию Батищеву представить доклад о ходе расследования и о проделанной работе по восстановлению прав заявительницы. Исполнение поручения поставлено на контроль.

Ранее мы сообщали, что семья убитого омича просит заключить соседа-преступника под стражу.