36 новых «садов памяти» появилось в Омской области

Почти 31 миллион деревьев в память о людях, погибших в годы Великой Отечественной войны, высадили в 59 странах мира в рамках акции «Сад памяти». Итоги акции, которая проводится седьмой год подряд, подвели 22 июня — в День памяти и скорби. Заключительное мероприятие состоялось на Поклонной горе в Москве.

   
   

Жители Омской области в этом году высадили 36 новых садов. Это 237 тысяч деревьев на площади 62 гектара, сообщает Главное управление лесного хозяйства региона.

Акция выполняет две важнейшие задачи: сохранение исторической памяти и восстановление лесов страны. Посадки объединили целые семьи, школьников, работников лесничеств и администраций сельских поселений.

В прошлом году неподалеку от Омска высадили геоглиф «ПОБЕДЕ — 80» размером 545 на 70 метров. Надпись можно разглядеть с высоты.