1 сентября дети пожертвуют деньги на паллиативный центр

Деньги, которые школьники потратят на цветы для учителей, можно направить на помощь детям. © / Эдуард Кудрявицкий / АиФ

Благотворительный флешмоб «Дети вместо цветов» пройдёт в Омске 1 сентября в рамках помощи благотворительному центру «Радуга».

   
   

Педагог начальных классов лицея № 64 София Бауман инициировала в Омске проведение благотворительной акции , направленной на сбор средств для строительства паллиативного центра для неизлечимо больных детей и их родителей. Суть акции заключается в том, чтобы принести на 1 сентября своему учителю всего один букет от всего класса, а деньги, которые школьники собирались потратить на подарок учителю, направить на счёт «Радуги».

«Родители и педагоги узнали о проекте будущего детского паллиативного центра, которым сейчас активно занимается наш центр, и захотели пожертвовать деньги на его обустройство, – рассказали сотрудники «Радуги». – Мы хотим создать уютное место для неизлечимо больных деток и их родителей, поэтому собранные средства будут направлены на облагораживание территории будущего паллиативного центра. Живые цветы будут радовать ребятишек и их родителей».

Принять участие в акции может любая школа. Для этого педагогу-организатору или ответственному родителю нужно позвонить в центр «Радуга» по телефону 908-902 и сообщить о своём участии.

Идею акции «Дети вместо цветов» к 1 сентября изначально предложила московский педагог Ася Штейн в прошлом году. Тогда идею подарить учителю один букет от класса, а деньги, которые планировалось потратить на цветы, перевести нуждающимся, поддержали около 30 московских школ.

Смотрите также: