Прокуратура вмешалась в ситуацию невыплаты зарплат строителям «Рябиновки»

Чтобы строителям выплатили зарплату, пришлось вмешаться прокуратуре. © / www.russianlook.com

Строительная компания, осуществляющая стройку микрорайона «Рябиновка», задолжала своим работникам заработную плату, сообщают в пресс-службе прокуратуры Омской области.

   
   

В феврале 2015 года ООО «Строительная компания «МК-С»», которая является одним из подрядчиков на строительстве «Рябиновки», уже привлекалась к административной ответственности за нарушение сроков оплаты труда в ноябре и декабре прошлого года.

Однако подобная проблема возникла вновь. Оказалось, в марте 2015 года предприятие снова не выплатило зарплату своим работникам. Директору строительной фирмы было внесено преставление, кроме того, в его отношении было возбуждено административное делопроизводство по статье 5.27 КоАП РФ. Санкции этой статьи предусматривают дисквалификацию предприятия на срок от года до трёх лет.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Вопрос реального восстановления трудовых прав работников ООО «Строительная компания «МК-С»» прокуратура Омской области поставила на контроль,

- сообщают в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Смотрите также: