На ремонт омских дорог выделили 600 млн рублей

Владимир Казионов / АиФ

На портале правительства Омской области появилась информация о субсидиях на ремонт дорожного покрытия в городе на этот и на следующий год. Всего на ремонт дорог выделено 600 млн рублей.

   
   

Планы по ремонту дорог комментирует губернатор Омской области Александр Бурков: «Благодаря поддержке Президента Владимира Путина только за последние 3 года в регионе в рамках нацпроекта было отремонтировано более 630 км автодорог. Нам впервые за долгое время стала поступать благодарность от жителей, да и я сам, как автомобилист, замечаю позитивные изменения. Работы предстоит еще много, никто не собирается останавливаться на достигнутом. Вопрос ремонта дорог на особом контроле».

В 2022 году будет произведён ремонт ул. Спартаковской и ул. Тарской. На это власти выделили 39,257 млн рублей. План работ на 2023 год обширней – 598,3 млн рублей планируется выделить на ремонт ул. Шаронова, ул. 50 лет ВЛКСМ, ул. Перелёта, ул. Петра Осминина, ул. Будеркина, ул. Бородина, ул. Партизанской, ул. Романенко, дублёра ул. Волгоградской, ул. 75-й Гвардейской бригады, ул. Серова, ул. Вавилова и ул. Интернациональной. Совокупно с софинансированием из городского бюджета общая сумма субсидий на дорожные работы составит 672,3 млн рублей.