Мэр Омска Двораковский под занавес полномочий догнал в медиарейтинге Локтя

Двораковский готовится проработать на посту мэра до ноября 2017 года. © / Максим Кармаев / АиФ

Вячеслав Двораковский в рейтинге «Медиалогии» почти догнал вечного лидера в Сибири – мэра Новосибирска Анатолия Локтя. Сейчас омский градоначальник отстаёт от него меньше чем на 1000 пунктов, - сообщают «Коммерческие вести».

   
   

В очередном рейтинге мэров столиц субъектов федерации в Сибири Двораковский занял второе место с результатом 9993 балла. Индекс бессменного лидера Анатолия Локтя составил 10 858 пунктов. Успех Двораковскому, который значительно вырос в рейтинге цитируемости, принёс отчёт перед депутатами Омского городского совета, который градоначальник зачитал в минувшем месяце.

Кстати, третьим в списке стал Дмитрий Берников из Иркутска, который получил индекс 6 127 пунктов.

МедиаИндекс компании собирается на основе анализа почти 40 тыс. источников СМИ, в который включаются ТВ, радио, печатные издания, Интернет-сайты.  

Отметим, что в ближайшее время истечёт срок полномочий Вячеслава Двораковского на посту мэра Омска. Из-за того, что депутаты городского парламента так и не смогли в нынешнем созыве выбрать нового градоначальника, Двораковский продолжит исполнять эти обязанности минимум до ноября 2017 года. К этому времени уже новый состав народных избранников постарается выбрать ему замену. 

Смотрите также: