Губернатор Омской области Бурков встретился со своим свердловским коллегой

Переговоры губернатора Омской области Александра Буркова и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева проходят успешно. Руководители регионов обменялись предложениями по дальнейшему развитию межрегионального сотрудничества.

   
   

«Считаю, партнёрство Свердловской и Омской областей как двух сильных индустриальных регионов должно строиться на общей идее противодействия санкциям, укрепления межрегиональной кооперации, выстраивании новых производственных цепочек. В этом плане вижу немало перспективных проектов. Со своей стороны, мы предлагаем вам рассмотреть возможность расширения партнёрства с рядом других крупных предприятий региона», – отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Омская область, по словам Александра Буркова, готова поставлять детали и комплектующие для спецтехники, различное техническое оборудование, химикаты, сельскохозяйственную технику. Помимо этого, регион готов увеличить поставки продуктов питания и семян для сельского хозяйства, а также вести совместную научную деятельность в агропромышленной области.

Напомним, омская делегация приехала в Екатеринбург с рабочим визитом. Помимо губернатора, в поездке также принимает участие мэр Омска Сергей Шелест и несколько региональных министров: министр промышленности Андрей Посаженников, министр сельского хозяйства Николай Дрофа и министр труда и соцразвития Владимир Куприянов.