Александр Бурков отметил возросшую политическую активность омичей

Губернатор Омской области Александр Бурков дал оценку итогам состоявшихся на территории региона парламентских выборов и политической культуре омичей.

   
   

«По итогам состоявшихся выборов в Государственную Думу и Законодательное Собрание нужно отметить повышение политической активности наших граждан по сравнению с 2016 годом. Я хочу сказать спасибо всем омичам, кто пришёл на выборы, - поблагодарил Бурков жителей региона. – Накануне дня голосования я встречался с руководителями региональных отделений парламентских партий, всеми было отмечено, что избирательная компания идёт открыто и честно. В дни голосования на избирательных участках было много наблюдателей, в том числе международных экспертов, которые также отметили, что выборы прошли легитимно и нет нарушений, которые могли бы повлиять на их результаты».

Губернатором также не остались незамеченными изменения политической палитры в областном парламенте.

Напомним, впервые по итогам выборов в Законодательное Собрание Омской области в его состав вошли шесть политических партий. Сохранила своё лидерство партия «Единая Россия». Также впервые в выборах участвовала партия «Новые люди», которая будет представлена в областном парламенте.