Губернатор Омской области Виктор Назаров дал поручение собрать общественные советы при всех региональных министерствах, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Новость по теме
Мэру Омска дадут право голоса в региональном кабинете министров
А для того, чтобы сами общественники могли напрямую влиять на работу министерств, Назаров поручил создать при каждом из низ свой общественный совет.
Чтобы чиновники «не бронзовели» и «не замыливался» взгляд, нужны общественные объединения, которые будут давать новый посыл в работе органов исполнительной власти, и не просто критиковать со стороны, а вместе работать для достижения поставленной цели. Мною дано поручение всем министерствам и управлениям создать общественные советы. Всё должно быть открыто, понятно разъяснено гражданам - от принятия программы до исполнения бюджетных обязательств, и сама общественность контролировать исполнение,
- считает Виктор Назаров.
Смотрите также:
- Министр образования России Дмитрий Ливанов в октябре приедет в Омск →
- Назаров обновил состав правительства Омской области →
- У Виктора Назарова появился четвёртый заместитель →