В Омске в третий раз пройдёт всероссийская акция «Трамвай Победы» — праздничный вагон с артистами, стихами и песнями военных лет запустят по маршруту № 4 8 и 9 мая.
Ярко оформленный трамвай с экранами и звуковым оборудованием будет курсировать по всему маршруту Внутри пассажиров ждёт живая программа: солисты-вокалисты исполнят песни военных лет, а сотрудники библиотек прочтут стихи и расскажут об омичах-героях, чьи имена носят улицы города. Первый рейс 8 мая в 10:01 отправится от остановки «Улица Котельникова» — в вагоне пассажиров встретит военно-духовой оркестр.
На портале omsk.aif.ru можно узнать подробное расписание «Трамвая Победы» по дням и конечным остановкам, а также адреса точек раздачи георгиевских ленточек, программу празднования 9 Мая и схему перекрытия улиц. Там же опубликован точный прогноз погоды на праздник, режим работы дежурных поликлиник и травмпунктов.
Ранее мы рассказывали, где в Омске можно получить георгиевскую ленточку, и публиковали полную программу праздничных мероприятий на 9 мая.