Омский НПЗ перевел возрастных сотрудников на удаленную работу

Омский нефтеперерабатывающий завод  перевел всех сотрудников старше 60 лет на дистанционную работу. Это сделано для повышения защиты здоровья персонала в условиях возможного распространения коронавируса COVID-19.

   
   

Омский НПЗ является предприятием непрерывного производства и продолжает работу в штатном режиме. Бесперебойный выпуск нефтепродуктов осуществляется в соответствии с производственным планом. Предприятие выполняет целый комплекс мер, защищая сотрудников от угрозы заражения. Организованы измерение температуры работникам с помощью бесконтактных термометров, регулярная дезинфекция помещений и служебного транспорта. Применены схемы разграничения потоков на проходных.

Все подразделения укомплектованы ультрафиолетовыми бактерицидными рециркуляторами, обеззараживающими воздух. Для безопасности работников создан запас современных респираторов с клапаном выдоха. Предприятие ведет постоянное информирование сотрудников о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции и действиях при возможном заражении. Случаев инфицирования среди сотрудников не выявлено.

Распоряжением губернатора Омской области Александра Буркова режим самоизоляции начал действовать на территории Омской области с 1 апреля. Особая просьба соблюдать его адресована людям старшего возраста.