В Омск привезли новые троллейбусы

   
   
Сегодня мэр Омска Виктор Шрейдер торжественно передаст муниципальным пассажирским предприятиям 10 новых, впервые купленных омской администрацией, троллейбусов ЛиАЗ–52803.
Церемония намечена на 14.00 и пройдет в МП «Электрический транспорт», где Виктор Филиппович вручит символические ключи от новых машин водителям. Помимо самого мэра в мероприятии примут участие председатель Горсовета Сергей Алексеев, директор департамента транспорта мэрии Владимир Губер, руководитель МП г. Омска «Электрический транспорт» Владимир Швец, а также представители пассажирских предприятий.
Преимуществ в новых полунизкопольных троллейбусах много. Самое большое их достоинство – тепло: в салонах по 4 обогревателя, тогда как в нынешних машинах обогревателей всего два. Также омичам понравится, что троллейбусы оборудованы откидным трапом (аппарелью) и при необходимости троллейбус может наклоняться или «приседать», что очень удобно для людей с ограниченными возможностями передвижения, пожилым пассажирам и мамам с маленькими детьми.
Мэрия обещает, что поездки в новом транспорте будут комфортными и безопасными: низкий пол удобен для многих категорий пассажиров, в салонах установлено оборудование для электронной и звуковой информации, Кроме того впервые новые троллейбусы оснащены бортовой навигационной системой ГЛОНАСС. Новые троллейбусы будут закреплены на 10 маршрутах с учетом предложений Омской областной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Смотрите также: