Визит приставов заставил омских дорожников исполнить решение суда

пресс-служба УФССП

По решению суда государственное предприятие «Горьковское дорожное ремонтно-строительное управление» выплатило компенсацию морального вреда и судебных издержек жительнице Омской области, которую сбил снегоуборочный трактор. Но произошло это только после того, как в Горьковское ДРСУ пришли судебные приставы, составив опись и наложив арест на офисную технику, сообщает пресс-служба Управления ФССП по Омской области.

   
   

Попавшая под трактор жительница Горьковского района обратилась в суд, нанесённые ей травмы оценили как вред здоровью средней тяжести. Суд частично встал на сторону потерпевшей и обязал ДРСУ выплатить гражданке компенсацию морального вреда и понесённых судебных расходов. Предприятие не справилось с этим в установленные сроки, и судебный пристав постановил взыскать с должника ещё и исполнительский сбор.

Подобное ДТП не единственное, где участвует снегоуборочная техника. В январе трактор, чистивший снег на дороге Омск – Красноярка, врезался в автомобиль Opel, пассажиру потребовалась медицинская помощь.